«Детский сад №26» в Шатурском музее

Наши друзья, МБДОУ «Детский сад №26», делятся впечатлениями о походе в музей:

25 апреля 2018 года дети подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №26» посетили Шатурский краеведческий музей. Марина Владимировна Клинг провела для детей ознакомительную экскурсию по залам музея. Ребята увидели, как выглядел наш город раньше, сравнили с современным обликом.
Интерес вызвали экспозиции, посвященные годам Великой Отечественной Войны, растительному и животному миру Шатурского края.

Особое внимание было уделено новой уникальной выставке «Самая старая книга» в экспозиции музея «Святые земли Шатурской». Воспитанники не только увидели старинные издания детской, учебной, художественной литературы, но и подержали в руках одно из старейших изданий, которому более 350 лет.

Неподдельный восторг у детей вызвал зал «Русская изба». Дети будто перенеслись в прошлое: узнали об образе жизни предков, посидели за столом в Красном углу, почитали при свече, познакомились с особенностями и видами труда в старину.
Завершилось путешествие в прошлое сюрпризом от экскурсовода – прослушиванием настоящего старого патефона — непередаваемые эмоции!

Мероприятие организовано в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Спасибо нашему социальному партнеру — Шатурскому краеведческому музею.