Музей собирает информацию по ополченцам!

В Шатурском краеведческом музее открыта выставка, посвященная истории народного ополчения — добровольной мобилизации жителей Москвы и Подмосковья.

На мемориальной доске на РДК им.Нариманова сказано, что более 500 добровольцев 6 июля 1941 года ушли на фронт в составе 2-й дивизии народного ополчения (именно 6 июля признан в Подмосковье Днем народного ополчения). На данный момент доподлинно известны фамилии лишь 60 ополченцев 2-й дивизии.

Сбором информации занимается Региональная общественная организация содействия сохранению памяти воинов 2-й стрелковой дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы. Именно их передвижная выставка находится сегодня в
Шатурском краеведческом музее (с информацией о шатурских ополченцах).

Всем, кто располагает какой-либо информацией о родственниках-ополченцах, большая просьба — сообщить в Шатурский краеведческий музей. Телефон: 2-26-32.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 28 июля.